В Чувашии на площадке Кубка CHETRA PRO-2025 выберут лучших бульдозеристов и экскаваторщиков страны.
Такое решение было принято 23 декабря 2024 г. на заседании оргкомитета Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» под руководством заместителя Председателя Правительства России Татьяны Голиковой. Мероприятие прошло в формате телемоста, где были представлены онлайн-презентации 16 регионов, заявившихся на проведение федеральных этапов конкурса в 2025 году.
Возможности Чувашской Республики для проведения соревнований представили вице-премьер Правительства Чувашии Владимир Степанов и исполнительный директор компании «ЧЕТРА» Владимир Антонов. Презентация проходила в учебном центре компании «СЕРВИС-ЧЕТРА». По итогам заседания оргкомитета Чувашская Республика утверждена столицей проведения федерального этапа конкурса в номинациях «Машинист бульдозера» и «Машинист экскаватора» на 6 лет. Соревновательной площадкой в 2025 году станет Международный чемпионат операторов спецтехники - Кубок CHETRA PRO, который проводит компания «ЧЕТРА» с 2005 года.
Владимир Антонов, исполнительный директор «ЧЕТРА»: «В 2023 году мы впервые принимали всероссийский конкурс в номинации «Лучший бульдозерист». И одобрение заявки уже в двух номинациях на площадке Чемпионата – это лучшее подтверждение успешной работы нашей большой команды. Сделаем всё возможное, чтобы эти соревнования запомнились и участникам, и зрителям».
#ЧЕТРА