«ЧЕТРА» – российская компания, эксклюзивно реализующая технику промышленного назначения и запасные части.
На заседании Рабочей группы в Санкт-Петербурге представители Минпромторга России, ПАО «Газпром» и ведущих отечественных машиностроительных предприятий обсудили результаты совместной работы. В мероприятии принял участие и исполнительный директор компании «ЧЕТРА» Владимир Антонов.
Фокус дискуссии – переход от разработки к практическому применению техники. Проекты, которые недавно существовали только на бумаге, теперь работают на реальных объектах.
Так, специально для нужд «Газпрома» «ЧЕТРА» разработала линейку газовых машин. Сейчас на объектах компании тестируются два бульдозера Т11 на СПГ и битопливный экскаватор. Предварительные результаты испытаний положительные – техника показывает стабильную работу.
Еще одно важное направление сотрудничества с «Газпромом» - модификация техники под конкретные задачи: за последние два года были разработаны и внедрены решения по ходовой системе, трансмиссии, электрооборудованию трубоукладчика ТГ511. Все они направлены как на улучшение технических возможностей техники, так и на эргономичность кабины для комфортной работы операторов.
Продолжаем работу!
Видео: Neftegaz Territory